Могут ли проводник или кто-либо еще несмотря на это занять одно, хоть и свободное, но "мое" место.
Здравствуйте Людмила.Вы заключили д-р перевозки с перевозчиком,где являетесь пассажиром,что удостоверено Вашим билетом(ст.786 ГК РФ) Согласно ч.3 указанной статьи Вы имеете право перевозить детей на льготных условиях.В случае попытки проводника подселить Вам "левого пассажира"он нарушает закон т.к.билет на выкупленное Вами место продан быть не может.В этом случае обращайтесь с жалобой к начальнику поезда. С уважением адвокат
Здравствуйте Людмила.
Не понял вопроса по поводу, что "они могут". Вы выкупили эти места - значит они ничего не могут!
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.