Отказ страховых компаний в страховании ипотечного кредита лицам старше 50 лет - основания и объяснение
Почему страховые компании отказывают в страховании ипотечного кредита если заемщику более 50 лет на момент когда ипотека оформляется, есть ли этому основание Заранее благодарна Ольга.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 8 лет
36 отзывов
А почему бы этот вопрос не задать в страховой компании. Полагаю, что когда за 50 лет, то уже до пенсии недалеко. А значит трудоспособный возраст заканчивается. Соответственно вероятность того, что платить будет нечем - высока и риск по сделке максимльный.