Вопрос о возможности получить больничный при обращении в женскую консультацию без предварительного наблюдения в платном центре во время беременности
Я веду беременность в платном центре, но там не могут выдать больничный по беременности и родам. Если я приду в женскую консультацию, не наблюдаясь там во время беременности, выдадут ли мне больничный или откажут?
Обязаны выдать согласно пункту 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. N 624н.
Не дадут справку от консультации о постановке на учет в ранние сроки беременности для единовременного пособия (сейчас это около 500 рублей).