Вопрос о приостановке выплаты кредита на ремонт квартиры в связи с изменением жизненных обстоятельств
Взяла кредит на ремонт квартиры в марте месяце 2014 года. На тот момент была в браке, в апреле месяце разошлись с мужем, сейчас вынуждена снимать квартиру, на иждивении 2 несовершеннолетних детей (2003, 2011 г.р.), на работе предложили написать заявление на увольнение, т.к. часто хожу на больничный с младшим ребенком (больничные не оплачиваются, работаю в частной коммерческой организации). Можно ли приостановить выплату по кредиту на 1 год или более?
Можете обратиться в банк с таким заявлением, однако маловероятно, что вам пойдут навстречу
Вот когда банк обратится в суд и будет решение суда, тогда можно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения
Нет, не получится. И не вздумайте увольняться по собственному желанию, пусть работодатель как хочет, так и увольняет.