Неопределенность степени вины в документах - требуется разъяснение на основе КоАП
К сожалению по тем документам, которые у меня на руках я сам не могу определить степень моей вины. В соответствующей строке справки ДТП указаны лишь пункты 2,4,1 ст.24.5 КоАП а пункт ПДД который я нарушил не указан. Есть еще документ: Определение об отказе дела об административном правонарушении. Могли бы ВЫ разъяснить степень моей вины на основании этих документов и указанных пунктов КоАП.
Здравствуйте Юрий. Если в справке о ДТП не указано пунктов ПДД, то вы не являетесь виновником данного ДТП, а значит вашей вины в произошедшем нет. Относительно п.1,2 ст. 24.5 КоАП РФ, понятно, а вот относительно п.4 данной статьи непонятно, на каком основании инспектор ГИБДД применил его. Т.к. этот пункт гласит о прекращении дела в следствии издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях