Курган, 28.07.2014, 14:02

Способы деления наследства между наследниками первой и второй очереди, проживающими на разных расстояниях

Вопрос №4492222 из г. Курган
опубликован 28.07.2014, 14:02
Как делится наследство между наследником первой очереди, фактически принявшим наследство, наследником первой очереди, живущим отдаленно и наследником второй очереди, фактически принявшим наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

кто из наследников подал нотариусу заявление? Наследник первой очереди, живущий отдаленно? В идеале наследство будет получено в равных долях наследниками первой очереди

28.07.2014, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

наследником второй очереди - здесь не причем.

Он не наследует, так как есть первая очередь

28.07.2014, 14:24

Может ли претендовать наследник первой очереди фактически принявший наследство на большую долю наследства перед вторым наследником первой очереди

14.08.2014, 06:25

нет, НЕ МОЖЕТ

14.08.2014, 08:09