Как вернуть задолженность от квартирантов без заключенного договора - обзор юридических аспектов и возможных действий
Договор найма не был заключён с квартирантами, которые образовали большую 50 тыс. задолженность, платить отказываются-нагло говорят, что не было договора, что можно предпринять и как вернуть с них деньги? Почему юристы отвечают, что без договора ничего нельзя вернуть? Есть свидетели, что они проживали, на них оформлен договор за электроэнергию, разве устной договорённости не достаточно? Есть личная переписка с квартирантами в течении полутора лет. Что такое договор безвозмездного пользования жил. помещением, ведь он в устной форме заключается тоже.
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, со стороны квартирантов.
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет являться основанием для взыск5ания с них денег