Обжалование решения по делу о возврате долга по расписке - как узнать основания и действия ответчика?
Добрый день!
Обратитесь в суд на предмет ознакомления с материалами дела. Если в нем есть жалоба, Вы ее увидите. Кроме того, суд обязан вручить Вам копию жалобы.
Если дело уже в вышестоящей инстанции, обратитесь туда с аналогичным вопросом.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Вам надо обратиться в канцелярию суда, дабы ознакомиться с жалобами ответчика. Вообще, Вам суд первой инстанции должен выслать копию жалобы и уведомление о слушании дела в суде апелляционной инстанции.
Суд обязан выслать вам копию апелляционной жалобы, или выдать при личной явке в суд.
Вот и узнаете, мотивы и основания обжалования.
А то, что вас в суде не дали никаких разъяснений, то это абсолютно законно.
Получайте апелляционную жалобу и анализируйте, пишите возражения.
Анна! Каждая сторона вправе обжаловать решение в течение месяца после вынесения мотивированого решения. Скорее, всего ответчик у вас подал, чтобы просто потянуть время до вступления решения суда в законную силу. О дате рассмотрения апелляции вас известят, также вам обязаны прислать эксземпляр апелляционной жалобы, чтобы вы с ней ознакомились.
Обратитесь в суд и на основании ст214 ГПК РФ попросите копию решения суда