Проблемы с оформлением прописки - запрос на написание объяснения и возможный штраф
Я прописала в частном доме 4 человек, граждан россии, сегодня поехали получать документы после оформления прописки, и начальник паспортного стола заставила написать объяснение о прописках. Сказала чтобы я написала что брала за это деньги, деньги мы брали только на бензин. Я написала, но ни чего не стала подписывать. Что мне будет за это? она сказала что штраф 100 т.р. правда ли?
Лучший ответ
ВАШУ ВИНУ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ.
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Видимо начальник паспортного стола имела ввиду привлечение Вас к ответственности по ст. 322.2 за фиктивную регистрацию. Но это возможно только теоретически. В Вашем случае необходимо доказать сам факт фиктивного предоставления жилого помещения (то есть без намерения его предоставить для проживания зарегистрированных лиц), что маловероятно. Скорее всего, к ответственности Вас не привлекут. Но все-таки, рекомендую обратиться за помощью.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!