Сколько времени я могу находиться нигде не прописаным, не будет ли мне за это штраф?
Я выписался из одного домавладения, хочу прописаться в другое, мне отказали, начальник паспортного стола не прописал меня по той причине, что у хозяина того домавладения, где я хотел прописаться отсутствует свидетельство на дом. Сколько времени я могу находиться нигде не прописаным, не будет ли мне за это штраф? Правомерны ли действия начальника паспортного стола?
Если речь идет о свидетельстве о регистрации права собственности на недвижимое имущество как на документ, т.е. оно выдавалось, но было утрачено, то действия неправомерны и необходимо их обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. Если же на указанный дом право собственности лица, которое желает вас там зарегистрировать, вообще отсутствует (не вносилась запись в единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), то отказ правомерен.