Как официально выплачивать алименты двум детям и неработающей гражданской жене после рождения второго ребенка?
У меня есть не совершенно летний ребенок от прошлого брака я исправно плачу алименты 25 процентов от з.п. Теперь у меня родился еще ребенок от гражданской жены, отцовство мной принято. Как и что теперь мне делать чтобы выплачивать официально двум детям алименты и желательно гражданской жене как неработающей и в каких соотношениях?
Вашей гражданской супруге необходимо взыскать алименты на общего ребенка, данное решение будет основанием для обращения в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка. На себя она алименты взыскать не может, так как Вы не в браке. Кроме того это никак не повлияет на уменьшение размера алиментов на детей. Уменьшить получится до 1/6 на каждого ребенка (сейчас Вы уплачиваете 1/4).
Есть нюансы в таких делах. В некоторых судах не так просто получить данные решения.
Я веду семейные дела, обращайтесь. С положительной практикой ознакомлю.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
нужно что бы ваша гражданская жена обртаитлась на вас на алименты. потом когда она с вас их взыщет, вам нужно будет обртатится к первой жене с иском о снижении размера алиментов. вам снязят и вы будете плотить по 16,5% каждой.
Здравствуйте. Вашей гражданской жене необходимо будет обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас алиментов. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте.
1.Гражданская жена должна обратиться в суд и взыскать с Вас алименты.
2.Далее Вы подаете иск об уменьшении алиментов
Добрый день сразу скажу вопрос сложный, информации много, я специалист в данном вопросе и занимаюсь как раз взысканием алиментов, с удовольствием проконсультирую Вас как сознательного родителя, свяжитесь со мной