Как поступить, если родной брат нарушает авторитет родителя при воспитании ребенка - советы и возможность обратиться в суд.
Не надо ничего разъяснять. Просто не давайте брату возможности общаться с ребенком. Вы же родитель, а не брат. Вам и отвечать в первую очередь за полноценное физическое, психическое и духовное развитие ребенка. В суд Вам идти не с чем, Вы в состоянии разрешить данную проблему самостоятельно, суд такими делами не занимается.
Вы как законный представитель своего ребёнка обязаны защищать его права и интересы, в интересах же ребёнка чтобы родитель оставался примером, потому исполняйте свою обязанность и пресекайте подобный "выпады". Воспитанием своего ребёнка должны заниматься Вы! СК РФ.