Бывшая жена не отказывается и подтверждает факт приобретения данного авто ее бывшим мужем.
Рекомендую начать с разговора с бывшей женой, сказав, чтобы она передала новому владельцу, что если он не объявится, то Вы подадаите заявление в милицию об угоне ( в этом случае новый владелец будет привлечен к уголовной ответственности) либо об утилизации транспортного средства в ГАи, в этом случае, когда автомобиль остановят сотрудники ГАИ у него снимут номера и заберут транспортное средство для утилизации (что это означает на практике я не знаю). Если разговор с бывшей женой не возымеет действия, поскольку она действительно не в курсе, где находится новый владелец, то рекомендую решить этот вопрос для себя. Готовы ли Вы в будущем оплачивать или не оплачивать налоговые платежи, или Вам проще подать заявление об утилизации. Налогововая вправе взыскать с Вас всю образовавшуюся за 10 лет сумму задолженности через суд.
С уважением