Банк в суде из-за долга 400000 тыс. Распределение имущества и последствия, если переписать дом на сына

Банк подал на меня в суд за неуплату долг 400000 тыс. если я сейчас выпишусь и перепишу дом на сына что будет дальше? Что мне грозит?
Лучший ответ

Ничего не будет и не грозит. Вам уже давали ответ на этот вопрос. Суд вынесет решение взыскать с вас задолженность. Единственное жилье не арестовывается ст. 446 ГПК РФ.

Вам грозит решение суда о взыскании долга и опись имущества, арест счетов, ограничение выезда за границу.