Не могу получить плановый отпуск на вредном производстве, несмотря на необходимость для ребенка

Я работаю на вредном производстве, последний раз в отпуске я была в мае 2013 года, на сегодняшний день (28.07.2014) я выпрашиваю плановый отпуск, но мне его не дают, так так на заводе все места отпуска забиты и график отпусков привязан не к цеху, а полностью ко всему заводу, как мне выклянчать отпуск, тем более 1 сентября мой ребёнок идёт в первый класс?

Лучший ответ

Добрый вечер, ежегодно до начала рабочего года составляется график отпусков, в котором есть и ваш отпуск, ознакомьтесь с данным графиком и пишите заявление о предоставлении отпуска, есле не предоставят вы имеете право подать жалобу в инспекцию труда.