У меня есть решение суда об отказе в оплате долга, но банк продает мои данные коллекторам. Что делать?
У меня была карта русского стандарта банк подал на меня в суд от мае 2009 года у меня есть решение суда что я не обязана оплачивать этот долг согласно ст.820 за это время они не подали аппеляцию а стали меня перепродавать коллекторам что делать?
Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.
На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию