Проблемы с выплатой долга за дом - конфликт с хозяйкой и угрозы обращения в прокуратуру
Скажите пожалуйста, вопрос такой, купили дом, но остаётся доплатить 100 т.р, с хозяйкой договориваемся и заверяем эту сумму у нотариуса до 1 мая 2014 г. Отдаем ей 65 т.р и остаток разрешает вернуть частями в течении июль - август (дело в том что у мужа серьёзное ранение и не хватает ей быстро вернуть сумму), но на днях она со скандалом позвав соседку требовала их вернуть! Займ завершён на меня, я по хорошему все ей обьяснив сказала что получится частями, она не согласилась, я сказала тогда подавпйте в суд,. Что она сделала - мой муж работает в полиции, на больничном в связи с ранением, она идёт к начальнику полиции и требует что бы они заставили его выплатить долг! Для нас это позор! И если мы не верхнем всю сумму и сразу она пойдёт в прокуротуру или до генерала, мужу эти проблемы не нужны! Мы ей предлагаем сумму частями она не хочет, и ещё не выписывается и не отдаёт книгу домовую, подскажите как мне быть, и как поступить!? Спасибо.
Лучший ответ
поставьте ее перед фактом, что ее действия расцениваются Вами как вымогательство, сопряженное с покушением на честь и достоинство сотрудника полиции.
и прокуратура и иные органы поймут ситуацию. и не таких видели.
скандальщицу отправят как минимум в суд.
не переживайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Займ вы должны вернуть в сроки указанные в расписке. Если не получается, то в судебном порядке. Заставить начальник выплатить не может.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Таганрог
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций