«Наследственные споры - Возможно ли судебное решение в пользу сына по делу о приватизированной квартире после смерти бабушки?»
Меня зовут светлана подскажите пожалуйста. У нас умерла бабушка у нее трое детей, при ее жизни у одного из сыновей жена приватизировала квартиру на себя, после смерти о праву квартира пренадлежит ей, но спустя 10 месяцев второй сын требует продать квартиру и поделить так как в квартире жили его родители. Вопрос: может ли он через суд добиться своего? Зарание спасибо!
кто собственник квартир, только тот и может ею распоряжаться
продавать по чьему то требованию не обязан, в суд обращаться не с чем
Здравствуйте!
Если он имел право на приватизацию, но не участвовал и не отказывался, то он может попытаться оспорить приватизацию. Какие у него шансы, сложно сказать, нужно выяснять все подробности.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.