Переустановка стояков на центральное отопление и радиаторы - допустим ли ЖЕКу взимание платы в размере 10000 рублей?
Нужно поменять стояки на центральное отопление и радиаторы, ЖЕУ зарядили за работу 10000 р. это правомерно? Или всетаки стояки должны поменять бесплатно?
Лучший ответ
Если вы собираетесь менять радиаторы (это внутриквартирное оборудование - ответственность на собственнике, нанимателе) и при этом хотите поменять стояк, который в исправном состоянии, то действия вашей УК полностью правомерны. Вы можете согласиться или нет.
Если настаивают, то это незаконно. Пригрозите судом, если не поймут, подавайте - грамотный юрист поможет
спасибо огромное,но на замену стояков именно мастер настаивает мы то не хотели их трогать...
Здравствуйте. Это общее имущество дома, так что замена входит в плату за содержание жилья
огромное спасибо!!!