Обнаружены трещины на металлопластовых стояках отопления - как получить бесплатную замену?

В квартире стояки центрального отопления выполнены из металлопласта. В этом году заметил, что трубы стояка покрыты трещинами по всей длине труб. Подскажите пожалуйста должны ли мне поменять стояки бесплатно или как?
Лучший ответ

Общее имущество. Если будут признаны аварийными и требующими замены, то да

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Стояки относятся к общему имуществу и подлежат замене управляющей компанией бесплатно.

Вы мне очень помогли, спасибо!