Как выселить родственников, не желающих выписываться при продаже квартиры - возможности и сроки через суд

Палуйста помогите... Мы прописали родственников в квартире, сестру ее мужа и их сына. Теперь квартира продается, Они не хотят выписываться хотя есть своя квартира. КАк нам быть? Если подавать в суд сколько займет их выписка?

Лучший ответ

Только путем обращения в суд Вы можете разрешить свой вопрос. Можете продать квартиру с зарегистрированными в квартире лицами, а новый собственник в судебном порядке снимет Ваших родственников с регистрационного учета.

Только через суд. Месяца три процесс займет.,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании неприобретшими право пользования или прекратившими право пользования. Данный процесс займет около 3-4 месяцев