Есть ли смысл судиться с таможней, взыскивая с них причиненные убытки, связанные с расходами по хранению товар?
ООО завозило товар мак пищевой, таможенники в течение месяца не растомаживал товар, отправляя его на разные экспертизы и проверки,
в итоге порт где хранился товар выставил там счет на оплату за хранение товара в течение месяца. А это крупная сумма.
Спасибо.
Каждую ситуацию надо разбирать отдельно: принадлежит ли склад временного хранения таможне или нет, обоснованно ли проводились проверки, не было ли каких-либо нарушений со стороны сотрудников таможни.
Если нарушения законодательства имели место - судиться очень даже реально.