Судом при расторжении брака никаких решений о проживании ребенка конкретно с кем либо не выносилось.
Моя бывшая жена подает на алименты, несмотря на то, что ребенок по нашему взаимному устному согласию проживает теперь со мной (она дочь отпустила якобы ко мне пожить на пару лет). Правомерны ли ее действия? Что делать? Судом при расторжении брака никаких решений о проживании ребенка конкретно с кем либо не выносилось. Ребенку 12 лет.
Спасибо.
Уважаемый Андрей! Алименты - это денежная сумма, которая уплачивается родитилем ребёнка на его содержание. Если ребёнок проживает с Вами - это означает, что Вы его содержите и оснований для взыскания алиментов в пользу матери ребёнка нет. Однако можно предположить, что суд не будет в этом разбираться и просто вынесет решение о взыскании алиментов.
С уважением