Проблемы с программным обеспечением телефона Higscreen Zera S - что делать?
Здравствуйте, Татьяна! В вашей ситуации необходимо подать заявление в 2-х экземплярах (с отметкой в принятии) по ст.18 ЗоЗПП и уже от их письменного ответа решать, как поступить дальше. Возможен вариант отправки жалобы в Роспотребнадзор, если будет проведено досудебное урегулирование спора то с заявлением в суд (госпошлину вы не платите), согласно ст.17 ЗоЗПП, вы имеете права подавать иск по месту жительства. Если у Вас будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, обязательно Вам помогу! С уважением, Алексей Иванович.
если после продажи телефона не прошло 15 дней верните продавцу телефон и напишите заявление с требованием о возврате денег на основании ст.18 закона о защите прав потребителей, второй экземпляр возьмите себе. В заявлении укажите счет для возврата вам денег, если деньги вам не вернут, даже находясь в Белгороде можно подать исковое к продавцу по своему месту жительства. вернут и деньги и штраф 50% и неустойку и моральный вред
ПРОдавец права.
Претензия продавцу - экспертиза - возврат денег