В какой суд подавать иск о неприменении нормативного акта субъекта РФ, противоречащего федеральному законодательству?
В суд какой инстанции подавать иск с требованием вынести решение о неприменении нормативно-правового акта органа власти субъекта РФ, противоречащего федеральному законодательству?
в суд первой инстанции.
Вы хотели спросить о подсудности? Согласно подп. 2 п. 1 ст. 26 ГПК РФ суд субъекта Федерации вправе рассматривать в качестве суда первой инстанции дела об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Федерации, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций. Соответственно - суд субъекта (областной краевой и т.п)