Обнаружение моли и повреждений в норковой шубе - основания для возврата и гарантийные обязательства
Приобрела шубу норковую 07.07.14, делали кулиску в салоне и выдали шубу 12.07.14. В гарантийных обязательств была сделана запись о данном ремонте, под записью я подписалась, что шуба получена, претензий не имею. Прошло 16 дней с момента получения шубы. Решила просмотреть шубу внимательно, и примерить еще раз. Обнаружила в ней несколько коконов моли и проплешенки верхнего ворса. Является ли это основанием для возврата шубы ненадлежащего качества, зараженной молью. Гарантия да марта 2015 года, но имеется пункт в гарантийных обязательствах, продавец не осуществляет гарантийное обслуживание, если обнаружены повреждения вызванные попаданием на меховое изделие посторонних предметов, веществ, жидкостей, насекомых.
возвратить можно только в том случае если вы докажите что вам продали вещь уже зараженную молью.
попробуйте сходить в экспертное учреждение на консультацию в экспертную организацию к эксперту товароведу - рекомендую в лабораторию судебных экспертиз обратиться либо анко на их базе (формально такие объединения есть по всей стране - думаю что и у вас тоже есть).