Проблемы с приобретением автомобиля по генеральной доверенности - история ареста и задолженности
Добрый день!
Юрий, имеющееся у вас расписка будет квалифицированна судом как Договор займа, а следовательно вернуть переданные денежные средства шансы велики.
Хочу отметить, что если вы надумали разрешить данный вопрос в судебном порядке, то затягивать не следует. Суды придерживаются двум позициям по договорам займа где не указан срок возврата денежных средств и срок исковой давности в данном случае начинает теч с:
1) 3 года от даты заключения такого Договора (то есть 01.01.2011г договор был заключен, следовательно крайний день обратиться в суд 01.01.2014 г.);
2) срок исковой давности начинает теч спустя 30 дней после подписания договора (то есть 01.01.2011 договор был заключен, следовательно 31.01.2014 г. крайний срок обращения в суд.)