Как спасти квартиру при наличии просроченных кредитов и отказе банка в реструктуризации долга?
Единственное жилье не забирают (не обращают на него взыскание) за исключением, если это жилье заложено (ипотека). Поэтому, если Вы с банком как-то согласуете, заключите мировое соглашение и запись об ипотеке будет погашена, другие банки (при отсутствии у Вас других жилых помещений) не смогут обратить взыскание на квартиру по своим долгам
Вопрос, можно ли ее как то спасти?
Можно ли ее выкупить сейчас , заключив мировое соглашение?
Можно.
И если я ее выкуплю не отберут ли ее у меня другие банки?
Если единственное жилье - нет,не отберут