ПФР требует уплаты страховых взносов от банкротного ИП - анализ решения суда общей юрисдикции и возможные аргументы в апелляции.
Аргументация ПФР, о том, что все платежи, обязанность по которым возникла после подачи заявления о банкротстве - являются текущими платежами и взыскиваются в судах общей юрисдикции - почти правильная. А оспорить судебное решение вы могли бы только из-за нарушения ПФР сроков для взыскания, если таковые были. Я предполагаю, исходя из текста вопроса, что таковые были, но надо смотреть ваше решение суда, что бы предметно разговаривать. Решение можете скинуть на почту.
Нет оснований для отмены решения суда в порядке гл. 39 ГПК РФ (апелляционный порядок обжалования) - прекращение деятельности ИП является дата исключения ИП из ЕГРИП.
п. 1 ст. 61 ГК РФ применяется: "Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."
Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.
Только время попусту терять.
Подать апелляцию можно. Только результата не будет. Суд вынес правильное решение, и обжалование его результата не даст.