Льготы при поступлении в колледж для детей-инвалидов - правомерность отсутствия льгот в 2013 году и возможность перевода на бюджетную основу
Фактически имеется ли льгота у ребенка-инвалида при поступлении в колледж? Сейчас в основном прием производят на основании аттестатов и оценок в них (без вступительных испытаний). В 2013 году дочь вынуждена была поступить на коммерческую основу (мед. колледж-государственный!), сказали, что льгот нет-правомерно ли это? Куда обратиться по поводу перевода на бюджетную основу (год уже отучилась-денег на обучение еле хватает)-в министерство образования или комитет образования?!
Лучший ответ
Да, имеется на основании Приказов Минобрнауки РФ № 98 от 24.04.1998 г., № 179 от 26.05.2009 г.- ВНЕ КОНКУРСА.
Обращайтесь в МИН.образования
Вы мне очень помогли, спасибо!