Как узнать, подхожу ли я по профилю для поступления в мед. вуз после колледжа?
Планирую поступить в мед. вуз после колледжа (отучилась на экономиста), ниже слова из правил приёма. Вопрос: смогу ли я поступить или не подхожу по профилю?
Для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования: вступительные испытания на базе профессионального образования проводятся в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ среднего профессионального образования, родственных программам бакалавриата, программам специалитета, на обучение по которым осуществляется прием (далее – профиль среднего профессионального образования), за исключением вступительного испытания, соответствующего общеобразовательному вступительному испытанию по русскому языку, которое проводится без учета указанного профиля. Родственность образовательных программ среднего профессионального образования и программ бакалавриата, программ специалитета устанавливается
Университетом.
Лучший ответ
Поступить можете, не надо будет пересдавать общие экзамены, а профильные сдать будет необходимо.
Спасибо за грамотный ответ!