Избиение мужа и бездействие полиции - как добиться справедливости и привлечения виновного к ответственности?
Здравствуйте.
Перелом челюсти, как правило, относится к вреду здоровью средней тяжести (ст. 112 Уголовного кодекса РФ). Такие дела относятся к делам публичного обвинения. Однако, для возбуждения уголовного дела требуется проведение судебно-медицинской экспертизы для подтверждения факта наличия повреждений. Установить степень тяжести вреда здоровью эксперт сможет после окончания лечения и предоставления ему медицинских документов, в том числе рентгенснимков.
То, что виновник установлен - это хорошо, значит, после возбуждения уголовного дела будет привлечен к ответственности.
Елена ,ПИШИТЕ в прокуратуру жалобу на бездействие полиции
Только после выздоровления и выписки из больницы будет проведена СМЭ и установлена тяжесть вреда, только по заключению СудМед эксперта расследование продолжится.