Можно ли получить денежную компенсацию за ангулярный открытый перелом нижней челюсти справа?
Мне сломали челюсть.
Диагноз: Ангулярный открытый перелом нижней челюсти с права со смещением.
Могу ли я получить денежную компинсацию?
Спасибо, буду ждать ответа.
Здравствуйте! если вам сломали челюсть, должно быть возбуждено уголовное дело, в рамках этого дела вы вправе просить компенсацию морального вреда с виновного
Обвиняемый не отказывается то что была драка,важное ли значение имеют свидетели драки,если они отказываются давать показания?!
Доказательствами по уголовному делу являются любые данные, полученные лишь из источников, указанных в законе. Свидетельские показания являются важным доказательством в уголовном процессе и рассматриваются в совокупности с другими имеющимися доказательствами. Свидетель может отказаться от дачи показаний против самого себя, своего супруга (супруги), своих близких родственников. За отказ от дачи показаний, если показания даются не в отношении лиц перечисленных выше, а также за дачу заведомо ложных показаний свидетель может быть привлечен к уголовной ответственности. Таким образом свидетели в вашем деле имеют важное значение и если они отказываются от дачи показаний в силу того, что обвиняемый их родственник (супруг и д.п.), то их действия законны, а обвинение будет строится на иных имеющихся в деле доказательствах.
С уважением,
Вячеслав Гогунский