Непреднамеренная неуплата за бульон в магазине - нарушение закона или недоразумение?

На кассе оплатила товар на сумму 525 руб., пробила чек, на дне сумки была упаковка бульона, я про нее совсем забыла (правда забыла, никогда не воровала, торопилась и голова была другим занята) или не заметила (я инвалид по зрению), тут же подошел охранни, предложил сверить с чеком - да бульон на сумму 29 руб. 16 коп. (смех) забыла оплатить Зону кассы не покидала, предложила тут же оплатить этот бульон, отказали, бульон забрали и снова пустили в продажу, меня провели в помещение, где охранник составил протокол осмотра (именно протокол осмотра, а не протокол изъятия) без понятых и только потом вызвали полицию, отвезли в отделение, где составили протокол об административном правонарушении ст. 7.27 КоАПРФ

Вопрос: товар - Бульон зону кассы (т.е. территорию магазина не покидал, оплату за него принять отказались, тут же его забрали и пустили обратно в продажу). Есть ли тут вообще состав правонарушения по ст. 7.27

Лучший ответ

Состава правонарушения нет. Надеюсь, в протоколе Вы написали объяснение о том, что не покидали линию касс.

Спасибо за ответ!

Состава правонарушения нет.

Не было УМЫСЛА