Можно ли запросить разрешение на травматическое оружие после уголовного осуждения?
Я был осужден по статье 111 ч 1 судился в особом порядке был осужден с 2009 по 2011, хочу узнать могу ли я получить разрешение на травматическое оружие.
Поскольку погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, то соответственно вы, в частности, вправе получить разрешение на травматическое оружие.
Если были осуждены к реальному лишению свободы,то судимость у Вас будет считаться погашенной по истечении 8 лет после освобождения, поскольку ч.1 ст.111 УК РФ относится к тяжким преступлениям.
Судимость погашается:в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания (ч.3 ст.86 УК РФ).