Как доказать конкретную сумму после кражи, основываясь на видеозаписи и показаниях преступника?
Каким образом после совершения кражи доказать конкретную сумму? Предположим, есть видео запись, как злоумышленних вскрывает сейф и достаёт оттуда две пачки банкнот, но на записи не видно какого номинала. Преступник признаёт, что украл деньги, но указывает, что номинал был 100 р. В реальности купюры по 1000 р, хотя ничто кроме совести не мешает мне заявить, что они были по 5000 р.
Лучший ответ
Из судебной практики - сумму потерпевший доказывать НЕ ДОЛЖЕН
Заявляйте как было на самом деле.