Право на подачу в суд на автотранспортную компанию о возмещении ущерба при ДТП
Моя мама ехала в маршрутке и попала в ДТП водитель погиб, и нескольео пассажиров. Уголовное дело закрывают, он ИП но ездил от атотранспортной компанни имею ли я право подать в суд на эту компанию о возмещении ущерба морального и физического и что для этого нужно?
Имеете право. Обратитесь в страховую компанию, в которой застрахована ответственность перевозчика. Потребуйте от транспортной компании информацию о страховке.
У водителя должна была быть страховка. Обращайтесь в страховую компанию водителя.