Вопросы официального подтверждения неисправности импортной батареи и возмещении ущерба соседям
Объяснений лучше не писать и не давать никаких (Вы имеете на это полное право). Возмещение вреда, наложенное судом, скорее всего (точно сказать невозможно, ведь всё зависит от конкретных обстоятельств) будет меньше того, которое попросят соседи (чаще всего так бывает). И скорее всего, намного меньше. Ведь они должны будут подтвердить документально (экспертизой) в суде стоимость ремонта. Но, скорее всего, Вы вообще сможете уйти от ответственности, если правильно возражать. Со своей стороны могу помочь Вам более конкретно. Обратитесь по е-mail.
Уважаемый, Михаил! Одно могу Вам сказать, что если Вы в Вашей ситуации, доведете дело до суда, а Вы его, скорее всего, проиграете (Доказать повышенное давление, Вы вряд ли сможете.....), то платить Вам придется, уже не только сумму ущерба, но и возмещать расходы на представителя (адвоката), а они могут быть и выше чем сумма ущерба...так что решать Вам....