Права гражданского мужа при прописке в мою приватизированную квартиру - вопросы и ответы
Прошу ответить на мой вопрос. Мой гражданский муж, гражданин другой республики, просит меня прописать его в мою приватизированную квартиру, с целью устройства на работу. Если я это сделаю
- будет ли он иметь какие-нибудь права на эту квартиру?
- смогу ли я выписать его потом, без его согласия, без каких либо условий, то есть, не предоставляя другого жилья?
- буду ли я иметь какие-нибудь обязательства, если я его пропишу?
- и вышеперечисленные вопросы, если мы оформим официальный брак?
Буду очень благодарна за ответы. С уважением, Ольга.
Если это Ваша собственность, Вы ничем не рискуете. Если он иностранец, то регистрации недостаточно для трудоустройства, и регистрация ему может быть оформлена на срок действия визы, а для безвизовых стран - в пределах 90 дней.