Отравление четырех животных на дачном участке - поиски доказательств и причин страшного инцидента
Прошу помощи... на протяжении двух недель на дачном участке отравили четверо животных, 1 кот и 3 собаки, последние две собаки умирали при нас, к сожалению дети тоже видели. Есть подозреваемые, но доказать практически не возможно. Все животные сейчас на экспертизе. Можно ли доказать вину?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию, они должны будут провести проверку (ст. 144 УПК РФ).
Обращайтесь в полицию по факту жестого обращения с животными
Очень сложно. Требуйте возбуждения уголовного дела не только по 245 УК РФ, но и по 167 УК РФ - умышленное повреждение или уничтожение имущества. Ищите свидетелей, лиц, имеющих мотив и т.д. Отказы в возбуждении отказывайте в прокуратуре и в суде