Как разрешить проблему задолженности по кредитам с коллекторами, когда договориться невозможно?
Обратитесь в полицию с заявлением о поступающих угрозах со стороны коллекторского агентства. В вашем случае, самым оптимальным вариантом является обращение на Вас банка в суд. В этом случае, после вынесения решения задолженность расти не будет, суд зафиксирует сумму задолженности и расторгнет кредитный договор. Вместе с рассматрив иском банка, Вам нужно сделать заявление по ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки. Только на основании вашего заявления суд снизит неустойку, тем самым еще больше уменьшит Вашу задолженность.
Удачи.
уголовная ответственность в данном случае невозможна
однако кредитор имеет право подать в суд иск, тогда будете платить по решению суда
Добрый день! Сходите в банк и напишите заявление. . А коллекторы Вас просто пугают.