Астана (Нур-Султан), 29.07.2014, 11:43

Пенсионеру грозит снос дома из-за незаконной реконструкции - возможно ли узакониться?

Проблема такова: пенсионер 45 лет назад, получил разрешение на строительство дома, в замен снесенного, с заключением договора на предоставление земельного участка под строительство. Дом построил, но по незнанию в эксплуатацию не ввел. Сделал техпаспотр и жил там с семьёй. В 2005 году, оформил в собственность земельный участок, получил акт на земельный участок. 10 июля пришло уведомление о сносе. Да надо сказать что дети самовольно перестроили дом и благоустроили и теперь он не 50,7 м 2 а 107 м 2 (реконструкция не узаконена, рассчитывали на легализацию) Возможно ли сейчас узакониться? (в три месяца положенные по закону), или уже после получения уведомления, ни чего сделать нельзя? Или все таки сдать до-ки на легализацию с 1 сентября?
Лучший ответ

Обязательно обратитесь к грамотным юристам. Они Вам помогут составить исковое заявление о признании права собственности, изучив более подробно все документы.