Гибель пассажира мотоцикла без шлема при ДТП - возможность определить причину смерти по характеру травм
Произошло ДТП: водитель авто поворачивал налево, не заметил мотоцикл без фар, несущийся со скоростью более 100 км/час. Результат: гибель пассажира мотоцикла, который был без шлема. Вопрос: можно ли доказать по характеру травм, что человек погиб именно из-за того, что мотоцикл, на котором он находился, двигался с большой скоростью?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это устанавливает экспертиза, кроме того водитель мотоцикла нарушил ПДД, так как двигался без световых сигналов.
Спасибо за ответ!