Возможно-ли разделить алименты на отложенные и выплачиваемые суммы для ребёнка?
Меня зовут Вячеслав. Я могу платить алименты в размере 20 т.р. Но нет уверенности, что все эти средства пойдут на ребёнка. Можно-ли часть средств откладывать на счёт ребёнку, а другую - платить. Какие это будут части-равные или нет и вообще возможно-ли такое? Зарплата стабильная, ежемесячная. Как всё это сделать? Спасибо.
Добрый день Вячеслав. Вы можете данные детали урегулировать соглашением нотариально удостоверенным либо в судебном порядке.
вы можете обратиться в суд с заялением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы не более 50 процентов алиментов перечислять на счет ребенка в банке
Добрый день!
Вам необходимо обратится в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, при этом на счет ребенка можно будет переводить не более 50% от суммы алиментов.
Либо заключить соглашение в котом прописать данную позицию и заверить его у нотариуса.