Есть большие сомнения по поводу того, что все средства тратятся на ребенка.
Существует ли возможность откладывать часть алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка, на его сберегательную книжку или т.п. до его совершеннолетия. Если да, то как это законно сделать. Есть большие сомнения по поводу того, что все средства тратятся на ребенка. Заранее спасибо.
Сергей, вообще в Семейном кодексе не сказано, что обязательно необходимо согласие бывшей жены для того чтобы перечислять деньги на счет ребенка.
В соответствие со ст.60 ч.2 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате , на счета. открытые на имя несовершеннолетних детей в банке.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов.
С уважением, Евгений.
Уважаемый Сергей! Такая возможность есть при согласии взыскателя алиментов (бывшей жены).