Наследование квартиры после смерти бабушки - кому должны выплатить долг за коммунальные услуги и в какой сумме?
Здравствуйте.. Наследник вступивший в наследство и брат в солидарном порядке, но так как брат неизвестно где, то Ваш отец по вступлению в наследство
Срок исковой давности 3 года, так что сумму долга можно значительно уменьшить и оплатить лишь за последние 3 года.
Что б не возникало каких-либо вопросов, рекомендую Вашему отцу оплатить задолженность. Потом, если брат появится, взыскать с него 1/2 от оплаченного долга.
Платить должен Ваш отец. Но можно заявить о сроке исковой давности и заплатить только за последние три года.
Оплатить придется Вашему отцу . Действительно срок исковой давности 3 года. Т.е.смело можете рассказать ЖКХ о том, что должны только за последние 3 года.
единственное не очень ясно из вопроса , а случайно не подавало ли уже ЖКХ иск о взыскании задолженности ( а то крайне совсем не похоже, чтоб они 7 лет глаза на долги закрывали)