Погашение более половины долга по исполнительному производству - сумма для расчета процентов за пользование средствами

По исп. производству больше половины долга погашено, через большой промежуток времени после решения суда Подскажите с какой суммы рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами, от первоначальной, сколько присудил суд, или оставшейся, после частичного погашения? Исполнение еще не закончено.
Лучший ответ

Добрый день! Требовать уже по новой сумме можете.

Изначально от первоначально, потом по мере гашения она уменьшаться должна.