Как оформить генеральную доверенность для автомобиля без номера шасси и какие последствия могут возникнуть?

Есть договор купли-продажи авто, но номер шасси утрачен в ходе эксплуатации, в ГАИ отказывают в постановке на учет. Советуют оформить с бывшим владельцем генеральную доверенность. Возможно ли это, и какие последствия ожидают в будущем?
Лучший ответ

Если есть на руках договор куплипродажи, последствий не должно быть

В результате совершения доверенности не происходит перехода права собственности на транспортное средство. Откажитесь от сделки, либо решайте вопрос с постановкой на учет в судебном порядке.

Возможность оформления ген.доверенности существует, но параллельно существуют и определённые риски.