Возможность получения просроченной пенсии за 5 лет - ситуация с ребенком-инвалидом
Ухожу на пенсию по старости 03 декабря 2014 г., пошла в райсобес в июле 14 г. и оказывается мне можно было оформить пенсию в возрасте 50 лет, т.к. ребенок-инвалид, но я не владела информацией. Могу ли я получить просроченную пенсию за 5 лет.? Заранее благодарна за ответ.
как это не прискорбно но вам за прошлые пять лет пенсию не выплатят,только если вы попробуете выбить ее их ПФ через суд, ПФ очень неохотно это делает, тем более пенсии начинают выплачивать со дня обращения, может быть вы через суд попробуете выбить ее но не более чем за три года