Право на освобождение от воинской обязанности - возможно ли оспорить лишение после принятия поправки?
Мой отец служил по контракту, и погиб в 2002 году, во время несения воинской службы. Я и мой брат проходили по 23 статье федерального закона о воинской обязанности и военной службе, освобождаясь от воинской обязанности.
Позже была принята поправка в данной статье, что право на освобождение от призыва имеют только сыновья и родные братья военнослужащих, что несли срочную службу, тем самым я и мой брат лишились права на освобождение от воинской службы.
Вопрос состоит в том, имеем ли мы право оспорить лишение меня и моего брата права на освобождение от воинской обязанности, если мы проходили по данному закону в 2002 году до поправки.
Закон обратной силы не имеет - можете оспорить.